Визель Татьяна Григорьевна

Один из ведущих отечественных нейропсихологов, доктор психологических наук, профессор.
Татьяна Григорьевна Визель, ведущий научный сотрудник МНИИ психиатрии РФ, действительный член (академик) Академии медико-технических наук. Специалист в области нейропсихологии, дефектологии, логопедии, психологии агрессии и девиантного поведения. Автор более ста научных работ.
Консультант ЦПР и Н по проблемам нейропсихологической диагностики, коррекции и восстановительного обучения детей и взрослых с нарушением высших психических функций.
Основные публикации:
- учебное пособие «Основы нейропсихологии» (2004);
- монография «Агрессия и аутоагрессия: предпосылки, проявления, последствия» (2005)
Фильм включает две полнометражные лекции автора.
1. История учения об алалии.
2. Терминологические проблемы обозначения разных форм безречия у детей.
3. Проблема классификации форм алалии.
4. Причинные факторы (мозговые механизмы) алалии (традиционные и авторские подходы).
5. Освещение форм алалии.
6. Дифференциальные критерии ЗРР, алалии и ОНР.
7. Дифференциальные особенности алалии и афазии (диагностика и коррекционно-восстановительные подходы).
8. Системы коррекционного обучения при алалии.
9. Вопросы прогноза развития речи у детей с алалией.
В рамках лекции Татьяна Григорьевна проводит консультацию ребенка с алалией. Консультация включает в себя:
- диагностика форм алалии (демонстрация методов диагностики);
- методы коррекционного обучения.
- принципы написания заключений по результатам диагностики детей с алалией и коррекционных занятий.
Стоимость: 4 300 руб., для юридических лиц +50%
Если Вам нужны документы о повышении квалификации, Вы можете приобрести наш дистанционный курс
Пожалуйста, имейте ввиду, что на каждую копию фильма установлена защита от копирования, каждый фильм имеет индивидуальный серийный номер и воспользоваться просмотром Вы сможете только на своем компьютере с операционной системой Windows.